Lote 9 de 27
Leilão: 814 |
Lote: 15706
PRATAS, PORCELANAS E VINHOS
Porcelana da China
Grande travessa redonda
Porcelana da China
Decoração azul e branca
Transição Kangxi/ Qianlong
Diâm: 37,5 cm
Nota: Cabelo consolidado no fundo do prato com 18 cm e uma pequena mancha de sujidade por falta de esmalte. Pequenas esbeiçadelas no bordo
Reserva: 80€
Lote Retirado