Lote 8 de 29
Leilão: 1014 |
Lote: 20106
VÁRIOS E COLECCIONISMO
Porcelana da China
Tigela
Porcelana da China
Decoração azul e branca
Séc. XVIII/XIX
Base adaptada em prata Portuguesa, punção Águia
Diâm: 18,5 cm
Nota: Pequeno cabelo no bordo
Vendido por 65.00 EUR