Lote - Tigela

  • Lote Terminado
Leilão: 1014 | Lote: 20106 | Licitações: 3

VÁRIOS E COLECCIONISMO

Porcelana da China

Tigela

Porcelana da China

Decoração azul e branca

Séc. XVIII/XIX

Base adaptada em prata Portuguesa, punção Águia

Diâm: 18,5 cm

Nota: Pequeno cabelo no bordo

Vendido por 65.00 EUR