Lote - Vacaria

  • Lote Terminado
Leilão: 1014 | Lote: 21375 | Licitações: 1

VÁRIOS E COLECCIONISMO

Guache sobre papel

Vacaria

Guache sobre papel

Finais do séc. XIX, ínicio do séc. XX

Não assinado

70x100 cm

Nota: Moldura em casquinha. Papel com manchas de acidez e sujidade, ondulações e faltas de papel derivadas do bicho da prata

Vendido por 50.00 EUR