40.00 EUR
Paliteiro em Porcelana
Paliteiro em Porcelana
Gato com cesto
Alt: 13 cm
40.00 EUR
Paliteiro em Porcelana
Gato com cesto
Alt: 13 cm
60.00 EUR
Júlia Ramalho
Cabra
23 cm
25.00 EUR
Cafeteira em Porcelana
da Vista Alegre
Marca de 1947/1968
Forma bastante invulgar
Alt: 23 cm
Nota: Pequeníssima falha no bico e na tampa
30.00 EUR
Varina a vender peixe
Escultura em Barro
Alt: 22 cm
33.00 EUR
Campainha de Hotel em Metal
Decoração Barroca
Alt: 23 cm
Lote Retirado
Alessandro Viazzi
Cavaleiros Árabes
Técnica Mista sobre Madeira
22x34 cm
Nota: Pequenos buracos no suporte
Reserva: 300€
15.00 EUR
Aneleira em Faiança de Sacavém
com publicidade para a TAP (Anos 50)
15 cm
Nota: Tem cabelo
50.00 EUR
Vista Alegre
Mulher com bilhas
Escultura em Biscuit, sem marca
30 cm
10.00 EUR
Mobiliário Açoriano
Elementos para o seu Estudo
1981
20.00 EUR
A Baixela da sua Majestade Fidelíssima
15.00 EUR
3 Livros sobre Faianças
- Teapots, Price Guide
- Majolica, American and European Wares
- Vista Alegre, Edição Estar
10.00 EUR
Álvaro de Brée
Medalha em Bronze Prateado
Turismo Portugal
Diâm: 8 cm
20.00 EUR
Medalha da Mocidade Portuguesa
com indicação: "Do Centro de Remo ao Dr..."
Lote Retirado
Tinteiro e Caneta de Aparo
Tinteiro em Prata Contrastada e Madeira
Cabeça de Águia
14x23 cm
55.00 EUR
Luigi Santini
Barco à vela
Óleo sobre Tela
Assinado
60x90 cm
210.00 EUR
Santa Ana
Imagem em Madeira Esculpida
Séc. XVII
Alt: 42 cm
nota:pequenos restauros,falta de um dedo,restos de policromia
Lote Retirado
2 Músicos em Barro
Alt: 19 cm
Nota: 1 com pequenos defeitos
55.00 EUR
E. M. Elias
7 Esculturas Miniaturas
3 Assinadas
Alt média: 8 cm
Nota: 1 com defeito - Falta da mão
Reserva: 50 €
10.00 EUR
Forma em Cobre
Motivo de Lavagante
25 cm
10.00 EUR
Nossa Senhora do Rosário
Escultura em Madeira
Assinada Alfredo (?) 1971
Alt: 27 cm