360.00 EUR
Philippe Stark
3 Cadeiras
Modelo Philippe Stark
Costas em mogno folhado
Nota: pequenos defeitos no bordo superior das costas
360.00 EUR
3 Cadeiras
Modelo Philippe Stark
Costas em mogno folhado
155.00 EUR
Serviço de Café
Vista Alegre Art Deco
Marca 47/68
Tem 25 Peças:
- Cafeteira- Alt: 24 cm
- Leiteira
- Açucareiro
- 11 Chávenas com pires
Nota: Miníssima falha no bico da cafeteira e no bordo de 1 chávena (só visíveis à lupa)
Lote Retirado
Tapete Oriental
200x105 cm
Nota: Bom estado de conservação.
105.00 EUR
C. Morais
Medas
Óleo sobre Tela
Assinado
52x65 cm
Nota: Bonita moldura clássica
30.00 EUR
Gueixas
Guache sobre Papel
39x29 cm
100.00 EUR
Tapete Oriental
195x140 cm
Nota: Bom estado de conservação
Lote Retirado
Tinteiro em Porcelana Europeia
8 cm
Nota: O frasco, para conter a tinta está partido e colado
150.00 EUR
Mesa de pé-de-galo
com tampo de abater
Séc. XVIII/XIX
em vinhatico.
Tampo com rosa dos ventos.
Alt: 79 cm
Diâm. Tampa: 74 cm
Nota: Pequeníssimos defeitos no pé.
40.00 EUR
19 cm
Lote Retirado
Tapete Oriental
160x106 cm
Um dos lados sem franjas.
30.00 EUR
Moeda em Prata
925 milésimas
de 10 Euros
Sé do Porto
27 gr.
Nota: Com caixa e certificado
Reserva: 10€
Lote Retirado
Tapete Oriental
160x114 cm
50.00 EUR
5 Peças em Prata
- Copo
- Argola
- Moeda
- Marcador de livro
- Pulseira
- Brinco
Peso total: 60 gr.
Reserva: 15€
110.00 EUR
A. Gonçalves
O pintor e o modelo
Óleo sobre Cartão
Assinado e datado 56
55x40 cm
73.00 EUR
- Pequena Terrina em Faiança Portuguesa
19x11 cm
(cabelos, falhas e pega partida e colada)
- Placa de Sacavém com Nossa Senhora da Assunção
10x6,5 cm
58.00 EUR
Lote de 2 Peças em Faiança
- Prato - Decoração floral - Diâm: 31 cm
- Jarro de água em Faiança de Sacavém (Moderno) - Alt: 20 cm
35.00 EUR
Livro de 1718
Apothegmas Políticos
Nota: Encadernação da época cansada
15.00 EUR
Jarra em Porcelana
Decorada com figuras e flores
Assinada Natasha Farina
Pintado à mão na China
Alt: 33 cm