Lote - Nossa Senhora com menino

  • Lote Terminado
Leilão: 630 | Lote: 11198 | Licitações: 11

VÁRIOS

Imagem em madeira do Séc.XVII

Nossa Senhora com menino

Imagem em madeira do Séc.XVII

Alt: 68 cm

Nota: Tem alguns defeitos na pintura. Pintura do vestido provavelmente de origem,polegar

partido, braço do menino colado, a base com falta de um canto e algumas fendas nas costas e

defeito num olho. Estado normal para uma peça deste século.

Reserva: 1200€

Vendido por 1950.00 EUR