Lote 8 de 17
Leilão: 630 |
Lote: 11198
| Licitações: 11
VÁRIOS
Imagem em madeira do Séc.XVII
Nossa Senhora com menino
Imagem em madeira do Séc.XVII
Alt: 68 cm
Nota: Tem alguns defeitos na pintura. Pintura do vestido provavelmente de origem,polegar
partido, braço do menino colado, a base com falta de um canto e algumas fendas nas costas e
defeito num olho. Estado normal para uma peça deste século.
Reserva: 1200€
Vendido por 1950.00 EUR