Lote 8 de 27
Leilão: 658 |
Lote: 10130
| Licitações: 28
VÁRIOS
Desenho a sanguínea
Caetano Ayres de Andrade
Figura
Desenho a sanguínea
Assinado e datado 1844
48x34 cm
Nota: Importante pintor do Séc.XVIII/XIX, aluno do Domingos Sequeira. Invulgar, nunca apareceram em leilão, nos últimos 20 anos, obras deste artista
Vendido por 240.00 EUR