Lote - Caetano Ayres de Andrade

  • Lote Terminado
Leilão: 658 | Lote: 10130 | Licitações: 28

VÁRIOS

Desenho a sanguínea

Caetano Ayres de Andrade

Figura

Desenho a sanguínea

Assinado e datado 1844

48x34 cm

Nota: Importante pintor do Séc.XVIII/XIX, aluno do Domingos Sequeira. Invulgar, nunca apareceram em leilão, nos últimos 20 anos, obras deste artista

Vendido por 240.00 EUR