Lote 21 de 33
Leilão: 987 |
Lote: 20580
VÁRIOS E OPORTUNIDADES
Faiança de Choisy Le Roi
Conjunto de Toilette
Faiança de Choisy Le Roi
Marca do fim do séc. XIX, ínicio do séc. XX
- Bacia e gomil (minissimas esbeiçadelas e uma falha no pé do gomil)
- 2 Caixas para esponjas (uma com falha e cabelo no bordo)
- Pequena tigela (falha no bordo)
- Saboneteira completa e caixa para escova de dentes
Diâmetro da bacia: 40 cm
Reserva: 190€
Lote Retirado