Lote - Conjunto de Toilette

  • Lote Terminado
Leilão: 987 | Lote: 20580 | Licitações: 0

VÁRIOS E OPORTUNIDADES

Faiança de Choisy Le Roi

Conjunto de Toilette

Faiança de Choisy Le Roi

Marca do fim do séc. XIX, ínicio do séc. XX

- Bacia e gomil (minissimas esbeiçadelas e uma falha no pé do gomil)

- 2 Caixas para esponjas (uma com falha e cabelo no bordo)

- Pequena tigela (falha no bordo)

- Saboneteira completa e caixa para escova de dentes

Diâmetro da bacia: 40 cm

Reserva: 190€

Lote Retirado