Lote - Caldas da Rainha

  • Lote Terminado
Leilão: 1938 | Lote: 49903 | Licitações: 7

VINHOS E COLECCIONISMO

3 Pratos com decorações de rosas em relevo

Caldas da Rainha

Faiança

Dois deles com fundo granuloso e outro com esmalte azul

Um dos pratos marcados A. C. Leal

Diâm: 28 cm / 26,5 cm / 25,5 cm

Nota: O de fundo azul com falha no bordo. Mínimas faltas e defeitos (falta um

ramo das flores num dos pratos de fundo granuloso)

Vendido por 40.00 EUR