Lote - Rei Humberto de Itália

  • Lote Terminado
Leilão: 1938 | Lote: 43296 | Licitações: 10

VINHOS E COLECCIONISMO

Rei Humberto de Itália

- 10 Sobrescritos dos quais 2 para o Comte de Sarre

- 3 Medalhas (2 da Helena Regina de Itália e 1 do Rei Humberto)

- Faixa azul com indicação Fedelissime di Casa Savoia

- 6 Faixas com as cores da bandeira Italiana

- Um óleo sobre platex assinado pela filha do Rei, 22x26,5 cm

- Paisagem sobre cartão assinada Humberto, 17x24 cm

Vendido por 65.00 EUR