Lote 28 de 36
Leilão: 1938 |
Lote: 43296
VINHOS E COLECCIONISMO
Rei Humberto de Itália
- 10 Sobrescritos dos quais 2 para o Comte de Sarre
- 3 Medalhas (2 da Helena Regina de Itália e 1 do Rei Humberto)
- Faixa azul com indicação Fedelissime di Casa Savoia
- 6 Faixas com as cores da bandeira Italiana
- Um óleo sobre platex assinado pela filha do Rei, 22x26,5 cm
- Paisagem sobre cartão assinada Humberto, 17x24 cm
Vendido por 65.00 EUR