Lote - Urbs Warsovia Sedes Ordinaria Regnum Poloniae 1656

  • Lote Terminado
Leilão: 1938 | Lote: 50348 | Licitações: 16

VINHOS E COLECCIONISMO

Gravura

Urbs Warsovia Sedes Ordinaria Regnum Poloniae 1656

Gravura

Por Samuel Von Pufendorf

Atribuível ao séc. XVIII

25x63 cm

Nota: Algumas manchas na gravura e margens escondidas por baixo do

passepartout. Pequenos vincos.

Junta-se:

- Gravura de Leopolis, Russiae Australe Urbs Primaria

Gravura retirada de um livro

Datavél do séc. XVIII

28x51 cm - a mancha

Nota: Papel ligeiramente amarelado.

Vendido por 150.00 EUR