Lote 12 de 36
Leilão: 1938 |
Lote: 50348
| Licitações: 16
VINHOS E COLECCIONISMO
Gravura
Urbs Warsovia Sedes Ordinaria Regnum Poloniae 1656
Gravura
Por Samuel Von Pufendorf
Atribuível ao séc. XVIII
25x63 cm
Nota: Algumas manchas na gravura e margens escondidas por baixo do
passepartout. Pequenos vincos.
Junta-se:
- Gravura de Leopolis, Russiae Australe Urbs Primaria
Gravura retirada de um livro
Datavél do séc. XVIII
28x51 cm - a mancha
Nota: Papel ligeiramente amarelado.
Vendido por 150.00 EUR