Lote 10 de 32
Leilão: 954 |
Lote: 19758
ANTIGUIDADES, COLECCIONISMO E VÁRIOS
Desenhos aguarelados
Jorge Colaço
2 Estudos para painéis de Azulejos sobre a Rainha D. Leonor
Desenhos aguarelados
18x12 cm (cada mancha)
Nota: Atribuição ao autor por estes esboços terem proveniência da
Fábrica "Lusitânia", onde trabalhava o autor.
Papel com sujidade e um com manchas alcançando uma parte da do trabalho.
Lote Retirado