Lote - Jorge Colaço

  • Lote Terminado
Leilão: 954 | Lote: 19758 | Licitações: 0

ANTIGUIDADES, COLECCIONISMO E VÁRIOS

Desenhos aguarelados

Jorge Colaço

2 Estudos para painéis de Azulejos sobre a Rainha D. Leonor

Desenhos aguarelados

18x12 cm (cada mancha)

Nota: Atribuição ao autor por estes esboços terem proveniência da

Fábrica "Lusitânia", onde trabalhava o autor.

Papel com sujidade e um com manchas alcançando uma parte da do trabalho.

Lote Retirado