Lote - Cruzador D.Carlos

  • Lote Terminado
Lote 1 de 38
Leilão: 1696 | Lote: 42511 | Licitações: 25

Óleo de época sobre madeira

Cruzador D.Carlos

Óleo de época sobre madeira

Séc. XIX

Assinado com iniciais

16,5x28 cm

Nota: Pequenos defeitos. Na nossa opinião poderá ser uma obra do Henrique
Casanova, pois ele assinou outras obras com o mesmo tipo de inciais.

Vendido por 392.00 EUR