392.00 EUR
Cruzador D.Carlos
Cruzador D.Carlos
Óleo de época sobre madeira
Séc. XIX
Assinado com iniciais
16,5x28 cm
Nota: Pequenos defeitos. Na nossa opinião poderá ser uma obra do Henrique
Casanova, pois ele assinou outras obras com o mesmo tipo de inciais.