Lote - Colcha chinesa

  • Lote Terminado
Leilão: 1848 | Lote: 47260 | Licitações: 19

Seda com bordados

Colcha chinesa

Seda com bordados

Final da 1ª metade séc. XX

Decorada com cena oriental e composição floral

220x220 cm

Nota: Miníssimos defeitos no forro da colcha

Juntam-se:

- 2 Fronhas de almofada com a mesma decoração, 60x60 cm

- Xaile com decoração floral, 136x136 cm (sem as franjas)

Vendido por 220.00 EUR