Lote 26 de 37
Leilão: 1848 |
Lote: 47260
| Licitações: 19
Seda com bordados
Colcha chinesa
Seda com bordados
Final da 1ª metade séc. XX
Decorada com cena oriental e composição floral
220x220 cm
Nota: Miníssimos defeitos no forro da colcha
Juntam-se:
- 2 Fronhas de almofada com a mesma decoração, 60x60 cm
- Xaile com decoração floral, 136x136 cm (sem as franjas)
Vendido por 220.00 EUR