Lote - Grande prato

  • Lote Terminado
Leilão: 1848 | Lote: 46084 | Licitações: 15

Grande prato

Grande prato

Prato em faiança portuguesa fabrico do Norte

Decoração vegetalista e escudo coroado

Final séc. XIX - primeira metade séc. XX

Diâmetro: 28 cm

Nota: pequenas faltas de esmalte no bordo

Vendido por 78.00 EUR