Lote 14 de 37
Leilão: 1848 |
Lote: 46084
| Licitações: 15
Grande prato
Grande prato
Prato em faiança portuguesa fabrico do Norte
Decoração vegetalista e escudo coroado
Final séc. XIX - primeira metade séc. XX
Diâmetro: 28 cm
Nota: pequenas faltas de esmalte no bordo
Vendido por 78.00 EUR