Lote 10 de 35
Leilão: 1071 |
Lote: 22721
Porcelana da China
Par de chávenas com pires
Porcelana da China
Companhia das Índias
Família rosa
Séc. XVIII
Período Qianlong
Nota: Uma das chávenas com cabelo, miníssimas falhas no pires e
esbeiçadelas uma chávena
Lote Retirado