Lote - Par de chávenas com pires

  • Lote Terminado
Leilão: 1071 | Lote: 22721 | Licitações: 0

Porcelana da China

Par de chávenas com pires

Porcelana da China

Companhia das Índias

Família rosa

Séc. XVIII

Período Qianlong

Nota: Uma das chávenas com cabelo, miníssimas falhas no pires e
esbeiçadelas uma chávena

Lote Retirado