Lote 11 de 35
Leilão: 1071 |
Lote: 22720
Porcelana da China
Par de chávenas com pires
Porcelana da China
Companhia das Índias
Cenas da vida Chinesa e animais
Final séc. XVIII e início séc. XIX
Diâmetro do pires: 14,5 cm
Nota: Um dos pires com cabelo
Vendido por 45.00 EUR