Lote - Par de chávenas com pires

  • Lote Terminado
Leilão: 1071 | Lote: 22720 | Licitações: 2

Porcelana da China

Par de chávenas com pires

Porcelana da China

Companhia das Índias

Cenas da vida Chinesa e animais

Final séc. XVIII e início séc. XIX

Diâmetro do pires: 14,5 cm

Nota: Um dos pires com cabelo

Vendido por 45.00 EUR