Lote - Porcelana da China

  • Lote Terminado
Leilão: 2176 | Lote: 58367 | Licitações: 10

Porcelana da China

Par de Pratos de Sopa

Porcelana da China

Azul e Branco, Séc. XVIII

Formato Octogonal

Diâm: 22,5 cm. Nota: Tem pequenas falhas no bordo.

Junta-se prato octogonal em Porcelana da China, Período Qianlong,

diâm: 22 cm (3 cabelos)

Vendido por 60.00 EUR