Lote 13 de 35
Leilão: 2176 |
Lote: 58367
Porcelana da China
Par de Pratos de Sopa
Porcelana da China
Azul e Branco, Séc. XVIII
Formato Octogonal
Diâm: 22,5 cm. Nota: Tem pequenas falhas no bordo.
Junta-se prato octogonal em Porcelana da China, Período Qianlong,
diâm: 22 cm (3 cabelos)
Vendido por 60.00 EUR