Lote - Dignitário Chinês

  • Lote Terminado
Leilão: 2230 | Lote: 59978 | Licitações: 9

Escultura Chinesa em madeira

Dignitário Chinês

Escultura Chinesa em madeira

Séc. XIX/XX

Com encaixe nas costas para arrumar um documento com dizeres (foto

do papel junto)

Alt: 25 cm

Nota: Pequenos defeitos na madeira e na policromia.

Vendido por 45.00 EUR