Lote - Franz Xaver Winterhalter (1805-1873)

  • Lote Terminado
Leilão: 2230 | Lote: 57145 | Licitações: 109

Óleo sobre tela

Franz Xaver Winterhalter (1805-1873)

Dama com camélias

Óleo sobre tela

Não assinado mas atribuivél ao pintor, conforme placa na moldura

99x80 cm (oval)

Apresentado numa moldura em madeira e gesso dourada a ouro fino,

de época mas com pequenos defeitos. Quadro com reentelamento antigo

Vendido por 3755.00 EUR