Lote - Grande Tocheiro

  • Lote Terminado
Lote 1 de 36
Leilão: 2230 | Lote: 60129 | Licitações: 0

Madeira esculpida com dourados

Grande Tocheiro

Fabrico do séc. XVIII

Alt: 102 cm

Nota: Pequenos defeitos, base de um pé restaurada e parte superior

adaptada (posterior). O acabamento mais alto é em folha de flandres,

provavelmente adaptado

Lote Retirado