Lote 1 de 36
Leilão: 2230 |
Lote: 60129
Madeira esculpida com dourados
Grande Tocheiro
Fabrico do séc. XVIII
Alt: 102 cm
Nota: Pequenos defeitos, base de um pé restaurada e parte superior
adaptada (posterior). O acabamento mais alto é em folha de flandres,
provavelmente adaptado
Lote Retirado