Lote - Leque Francês

  • Lote Terminado
Leilão: 2230 | Lote: 60061 | Licitações: 7

Varetas em madre-pérola

Leque Francês

Varetas em madre-pérola

Decorado com aplicações metálicas douradas

Folha em papel com decoração pintada sobre fundo litográfico

representando uma cena galante

Séc. XIX, 48 cm (comprimento aberto)

Apresentado na sua moldura com pequenos defeitos no dourado

Nota: Pequenos defeitos e restauros, uma vareta lateral separada

Vendido por 40.00 EUR