Lote - 35 Litografias

  • Lote Terminado
Leilão: 2368 | Lote: 64559 | Licitações: 6

35 Litografias

- 18 Litografias de desenhos lineares

- 17 Litografias de modelos de ensino de desenhos sobre o corpo humano

Dimensão média: 30x40 cm / 43x29 cm

Nota: Pequenos defeitos e manchas de acidez no segundo conjunto.

Nota: Este lote fazia parte do conjunto de obras apresentadas no leilão

nº 2258 "ESPÓLIO DOS MESTRES SÉCULO XVIII / XIX".

Vendido por 30.00 EUR