Lote - 57 Desenhos Ornamentais

  • Lote Terminado
Leilão: 2368 | Lote: 64565 | Licitações: 11

57 Desenhos Ornamentais

- 7 Desenhos com motivos florais

- 18 Desenhos de objectos e mobiliário

- 9 Desenhos de murais e tectos

- 9 Desenhos de mitologia e alegoria

- 3 Desenhos religiosos e de templos

- 11 Desenhos de diversos

Nota: Alguns desenhos com defeitos e manchas de acidez.

Nota: Este lote fazia parte do conjunto de obras apresentadas no leilão

nº 2258 "ESPÓLIO DOS MESTRES SÉCULO XVIII / XIX".

Vendido por 60.00 EUR