Lote - Cours d'études et dessin

  • Lote Terminado
Leilão: 2368 | Lote: 64566 | Licitações: 17

Cours d'études et dessin

- 3 Pranchas litográficas desenhadas por Le Mire

- 3 Pranchas litográficas de olhos e rostos

- 6 Litografias de rostos

- 10 Litografias de lições de desenhos

- 14 Litografias diversas

Nota: Alguns desenhos com defeitos e manchas de acidez. Das quais 7 em

relativamente mau estado de conservação

Nota: Este lote fazia parte do conjunto de obras apresentadas no leilão

nº 2258 "ESPÓLIO DOS MESTRES SÉCULO XVIII / XIX".

Vendido por 78.00 EUR