Lote - Raphael

  • Lote Terminado
Leilão: 2368 | Lote: 64563 | Licitações: 18

11 Gravuras do séc. XVII

Raphael

11 Gravuras do séc. XVII

Realizadas por Nicholas Chaperon

São 11 das 54 gravuras que se encontram na loja do Vaticano, chamadas

"A Biblía Ilustrada do Raphael"

Nota: Estão em relativamente mau estado geral

Nota: Este lote fazia parte do conjunto de obras apresentadas no leilão

nº 2258 "ESPÓLIO DOS MESTRES SÉCULO XVIII / XIX".

Vendido por 87.00 EUR