Lote - Companhia das Índias

  • Lote Terminado
Leilão: 2379 | Lote: 64390 | Licitações: 16

2 Peças em porcelana da China

Companhia das Índias

2 Peças em porcelana da China

- Pote com tampa, séc. XIX, decoração Família Rosa, alt: 17 cm

- Prato, período Qianlong, séc. XVIII, alt: 23,5 cm (esbeiçadelas no bordo)

Vendido por 75.00 EUR