Lote 35 de 37
Leilão: 2379 |
Lote: 64390
| Licitações: 16
2 Peças em porcelana da China
Companhia das Índias
2 Peças em porcelana da China
- Pote com tampa, séc. XIX, decoração Família Rosa, alt: 17 cm
- Prato, período Qianlong, séc. XVIII, alt: 23,5 cm (esbeiçadelas no bordo)
Vendido por 75.00 EUR