Lote - 2 Gravuras

  • Lote Terminado
Leilão: 2420 | Lote: 66795 | Licitações: 4

Gravuras coloridas à mão

2 Gravuras

Inquisição em Portugal / S. Salvador do Congo, Angola

Ambas as gravuras de 1685, da obra de Manesson Mallet

(description de L'Univers)

Gravuras coloridas à mão

14x10 cm / 15x10 cm - as manchas

Junta-se:

- Gravura colorida do séc. XIX da Igreja do Convento da Batalha, 10x13,5

cm - a mancha (impressão sobre folha cortada)

Vendido por 20.00 EUR