Lote 16 de 37
Leilão: 2420 |
Lote: 66795
Gravuras coloridas à mão
2 Gravuras
Inquisição em Portugal / S. Salvador do Congo, Angola
Ambas as gravuras de 1685, da obra de Manesson Mallet
(description de L'Univers)
Gravuras coloridas à mão
14x10 cm / 15x10 cm - as manchas
Junta-se:
- Gravura colorida do séc. XIX da Igreja do Convento da Batalha, 10x13,5
cm - a mancha (impressão sobre folha cortada)
Vendido por 20.00 EUR