Lote - 2 Gravuras

  • Leilão a Decorrer

Leilão Termina Em:

Última Licitação:

EUR

Lance (EUR - €)
Oferta Máxima
Licitar

O seu lance tem de ser pelo menos de Euros.
Saiba Como licitar?

O sistema licita por si.
Introduza o Valor Máximo que pretende dar pelo lote. Saiba mais.

EUR Submeter

A sua licitação tem de ser pelo menos de Euros.

Leilão: 2420 | Lote: 66795 | Licitações: 3

Gravuras coloridas à mão

2 Gravuras

Inquisição em Portugal / S. Salvador do Congo, Angola

Ambas as gravuras de 1685, da obra de Manesson Mallet

(description de L'Univers)

Gravuras coloridas à mão

14x10 cm / 15x10 cm - as manchas

Junta-se:

- Gravura colorida do séc. XIX da Igreja do Convento da Batalha, 10x13,5

cm - a mancha (impressão sobre folha cortada)