Lote - Rafael Bordalo Pinheiro

  • Lote Terminado
Leilão: 2420 | Lote: 67055 | Licitações: 24

Jarro com aplicações

Rafael Bordalo Pinheiro

Jarro com aplicações

Faiança das Caldas da Rainha

Marca nº 8 do livro Expo Palácio Galveias e datado 1897

Alt: 36 cm

Nota: Defeitos nas aplicações em relevo e pequenas falhas na base

inferior

Reserva: 190€

Vendido por 820.00 EUR