Lote 6 de 37
Leilão: 2420 |
Lote: 67055
| Licitações: 24
Jarro com aplicações
Rafael Bordalo Pinheiro
Jarro com aplicações
Faiança das Caldas da Rainha
Marca nº 8 do livro Expo Palácio Galveias e datado 1897
Alt: 36 cm
Nota: Defeitos nas aplicações em relevo e pequenas falhas na base
inferior
Reserva: 190€
Vendido por 820.00 EUR