Lote - Paul Saint-Jean (1842-1875)

  • Leilão a Decorrer

Leilão Termina Em:

Última Licitação:

EUR

Lance (EUR - €)
Oferta Máxima
Licitar

O seu lance tem de ser pelo menos de Euros.
Saiba Como licitar?

O sistema licita por si.
Introduza o Valor Máximo que pretende dar pelo lote. Saiba mais.

EUR Submeter

A sua licitação tem de ser pelo menos de Euros.

Leilão: 2420 | Lote: 67082 | Licitações: 26

Óleo sobre tela

Paul Saint-Jean (1842-1875)

La fille aux boucles d'oreilles bleues

Óleo sobre tela

Assinado

100x80 cm

Nota: Imponente moldura em gesso e madeira dourada. Pintura

reentelada com pequenos restauros e mínimas faltas de tinta.

Pintor importante com vasto curriculum vitae.