Lote - Paul Saint-Jean (1842-1875)

  • Lote Terminado
Leilão: 2420 | Lote: 67082 | Licitações: 63

Óleo sobre tela

Paul Saint-Jean (1842-1875)

La fille aux boucles d'oreilles bleues

Óleo sobre tela

Assinado

100x80 cm

Nota: Imponente moldura em gesso e madeira dourada. Pintura

reentelada com pequenos restauros e mínimas faltas de tinta.

Pintor importante com vasto curriculum vitae.

Vendido por 1451.00 EUR