Lote 14 de 37
Leilão: 2420 |
Lote: 67082
| Licitações: 63
Óleo sobre tela
Paul Saint-Jean (1842-1875)
La fille aux boucles d'oreilles bleues
Óleo sobre tela
Assinado
100x80 cm
Nota: Imponente moldura em gesso e madeira dourada. Pintura
reentelada com pequenos restauros e mínimas faltas de tinta.
Pintor importante com vasto curriculum vitae.
Vendido por 1451.00 EUR