Lote 22 de 42
Leilão: 2429 |
Lote: 67469
| Licitações: 30
Escultura em gesso
Soares dos Reis
Menino sentado com frio
Escultura em gesso
Assinada e datada 1889
Tiragem de reedição provavelmente dos meados do séc. XX
Alt: 35 cm
Nota: Pequenos defeitos no gesso
Vendido por 205.00 EUR