Lote - Soares dos Reis

  • Lote Terminado
Leilão: 2429 | Lote: 67469 | Licitações: 30

Escultura em gesso

Soares dos Reis

Menino sentado com frio

Escultura em gesso

Assinada e datada 1889

Tiragem de reedição provavelmente dos meados do séc. XX

Alt: 35 cm

Nota: Pequenos defeitos no gesso

Vendido por 205.00 EUR