Lote - Grande par de Mísulas

  • Lote Terminado
Leilão: 2446 | Lote: 68056 | Licitações: 33

Esculturas em madeira policromada

Par de Mísulas

Decoração vegetalista com pássaros

Fabrico do séc. XVIII/XIX

Alt: 50 cm (cada)

Nota: Pequenos defeitos, faltas de policromia e os tampos superiores

são posteriores ao fabrico da peanha.

Vendido por 370.00 EUR