Lote 13 de 35
Leilão: 2446 |
Lote: 68047
Escultura em madeira
Sagrado Coração de Jesus
Escultura em madeira
Séc. XVIII/XIX
Apoiada sobre base
Altura: 33 cm (apenas a escultura) / Altura total: 40,5 cm
Nota: Defeitos na policromia, falhas nos dedos de uma mão e de um pé.
Reserva: 190€
Vendido por 200.00 EUR