Lote - Porcelana Chinesa azul e branca

  • Lote Terminado
Leilão: 2648 | Lote: 75027 | Licitações: 23

Porcelana Chinesa azul e branca

5 Peças com decoração de Cantão

- 2 Pratos rasos (pequena falha com cabelo) diâm: 23 cm

- 2 Pratos mais pequenos

- Prato coberto (tampa não pertence ao corpo e não se adapta por completo)

Junta-se saleiro em porcelana da China, séc. XX, decoração azul e branca

Vendido por 175.00 EUR