Lote 17 de 35
Leilão: 2648 |
Lote: 75027
| Licitações: 23
Porcelana Chinesa azul e branca
5 Peças com decoração de Cantão
- 2 Pratos rasos (pequena falha com cabelo) diâm: 23 cm
- 2 Pratos mais pequenos
- Prato coberto (tampa não pertence ao corpo e não se adapta por completo)
Junta-se saleiro em porcelana da China, séc. XX, decoração azul e branca
Vendido por 175.00 EUR