Lote 23 de 35
Leilão: 2658 |
Lote: 75039
Porcelana da China
3 Peças diversas
Porcelana da China
- Grande prato, decoração floral, séc. XVIII, diâm: 32 cm (restauros)
- Grande taça, séc. XVIII, diâm: 23 cm (totalmente restaurada)
- Caixa com tampa, decoração azul e branca (tampa e corpo partido e colado)
Vendido por 41.00 EUR