Lote - 3 Peças diversas

  • Lote Terminado
Leilão: 2658 | Lote: 75039 | Licitações: 8

Porcelana da China

3 Peças diversas

Porcelana da China

- Grande prato, decoração floral, séc. XVIII, diâm: 32 cm (restauros)

- Grande taça, séc. XVIII, diâm: 23 cm (totalmente restaurada)

- Caixa com tampa, decoração azul e branca (tampa e corpo partido e colado)

Vendido por 41.00 EUR