Lote - Leque Oriental

  • Lote Terminado
Leilão: 3305 | Lote: 98849 | Licitações: 29

Leque Oriental

Leque com varetas em marfim esculpido e vasadas com elementos vegetalistas

Parte superior com figuras em relevo sobre papel pintado

Século XIX

Dim. Aberto: 57 cm

Alt: 30 cm

Acompanhado do certificado do CITES Nº 22PTLX05970C

Nota: Um vareta lateral restaurada com reenforço e pequenos defeitos no papel.

Vendido por 192.00 EUR