Lote - Georges Ferdinand Bigot

  • Lote Terminado
Leilão: 1193 | Lote: 26630 | Licitações: 0

Georges Ferdinand Bigot

- 6 Figuras Orientais e Paisagem Oriental
Águas - Fortes sobre papel
Apenas uma assinada mas garantimos a autenticidade das restantes
Dim. média: 20x14 cm

- 8 Cenas humorísticas em desenho de sombras
Gravuras
Dim. média: 12x18 cm
Nota: 4 com miníssimos buracos no canto inferior direito. Chamamos à atenção pela qualidade excepcional do desenho.

Reserva: 200€

Lote Retirado