Lote - Biombo Chinês

  • Lote Terminado
Leilão: 1306 | Lote: 29976 | Licitações: 8

Apresentado em 4 folhas

Biombo Chinês

Finais do séc. XIX - início do séc. XX

Apresentado em 4 folhas

Decoração grande dragão e tigre

Grande trabalho de bordado com relevo com fios de diversa qualidade em fios metálicos

168x210 cm

Nota: Bordado em bom estado de conservação, defeitos nas margens e nas costas

Vendido por 220.00 EUR