Lote 6 de 33
Leilão: 1306 |
Lote: 29976
Apresentado em 4 folhas
Biombo Chinês
Finais do séc. XIX - início do séc. XX
Apresentado em 4 folhas
Decoração grande dragão e tigre
Grande trabalho de bordado com relevo com fios de diversa qualidade em fios metálicos
168x210 cm
Nota: Bordado em bom estado de conservação, defeitos nas margens e nas costas
Vendido por 220.00 EUR