Lote - 2 Capitéis de Coluna

  • Lote Terminado
Leilão: 1414 | Lote: 33103 | Licitações: 18

Madeira esculpida

2 Capitéis de Coluna

Decoração de aves e volutas

Madeira esculpida

Séc. XVII/XVIII

Alt: 30 cm (cada)

Nota: Vestígios de dourados. Defeitos na pintura e pequenas faltas de madeira

Vendido por 130.00 EUR