Leilão - ANTIGUIDADES E VÁRIOS

Jul 14 Sábado
Leilão: 86 | 12 Lotes | Período: 5 de Julho a 14 de Julho de 2012

ANTIGUIDADES E VÁRIOS

  • Lote Retirado

    Ver Leilão
    Leilão: 86 | Lote: 944 | Licitações: 7

    Nossa Senhora em Terracota

    Nossa Senhora do Leite

    Em terracota

    Trabalho popular

    Estado: Retirado
  • 15.00 EUR

    Ver Lote
    Leilão: 86 | Lote: 940 | Licitações: 3

    Escova com Montagem em Prata Javali

    Escova com montagem em Prata Javali

    Decoração Floral

    Estado: Terminado
  • 150.00 EUR

    Ver Lote
    Leilão: 86 | Lote: 859 | Licitações: 3

    Prato em Porcelana

    Prato de porcelana vidrada a verde - Celadon

    Tailândia Séc XIV

    Estado: Terminado
  • 15.00 EUR

    Ver Lote
    Leilão: 86 | Lote: 810 | Licitações: 2

    J. de Mesquita

    J. de Mesquita

    Figuras com Menino

    Gravura datada de 1860

    Estado: Terminado
  • Lote Retirado

    Ver Leilão
    Leilão: 86 | Lote: 862 | Licitações: 3

    Caixa em Prata

    Caixa em prata com tampa

    Tailândia

    Estado: Retirado
  • Lote Retirado

    Ver Leilão
    Leilão: 86 | Lote: 731 | Licitações: 7

    Autor Desconhecido

    Autor Desconhecido

    Amor Cego

    Óleo sobre Tela

    Estado: Retirado
  • Lote Retirado

    Ver Leilão
    Leilão: 86 | Lote: 867 | Licitações: 7

    Cabeça de Buda em Pedra

    Cabeça de Buda em Pedra

    Cambodja

    Estado: Retirado
  • 25.00 EUR

    Ver Lote
    Leilão: 86 | Lote: 888 | Licitações: 3

    Gravura

    Gravura - Tauromaquia Portuguesa

    23x16,5 cm

    Estado: Terminado
  • 20.00 EUR

    Ver Lote
    Leilão: 86 | Lote: 812 | Licitações: 1

    Bartolozzi

    Bartolozzi

    Duke of Northumberland playing Lady Jane Gray

    Estado: Terminado
  • Lote Retirado

    Ver Leilão
    Leilão: 86 | Lote: 869 | Licitações: 3

    Figura em Cerâmica

    Figura em Cerâmica

    China

    Dinastia Ming

    Estado: Retirado
  • 20.00 EUR

    Ver Lote
    Leilão: 86 | Lote: 807 | Licitações: 3

    Bartolozzi

    Bartolozzi

    Ressurreição de Cristo

    Gravura datada 1813

    Estado: Terminado
  • Lote Retirado

    Ver Leilão
    Leilão: 86 | Lote: 934 | Licitações: 3

    Espelho em Prata

    Espelho em Prata Águia

    Redondo

    Estado: Retirado
1