Lote 11 de 33
Leilão: 967 |
Lote: 20105
| Licitações: 20
ANTIGUIDADES, PRATAS E COLECCIONISMO
Porcelana da China
Tigela
Porcelana da China
Decoração azul e branca
Séc. XVIII
Base adaptada em prata Portuguesa, punção Águia
Diâm: 18,5 cm
Nota: Pequenissima esbeiçadela no bordo
Vendido por 190.00 EUR