Lote 12 de 33
Leilão: 967 |
Lote: 20106
ANTIGUIDADES, PRATAS E COLECCIONISMO
Porcelana da China
Tigela
Porcelana da China
Decoração azul e branca
Séc. XVIII/XIX
Base adaptada em prata Portuguesa, punção Águia
Diâm: 18,5 cm
Nota: Pequeno cabelo no bordo
Vendido por 55.00 EUR