Lote - Par de Molduras Barrocas

  • Lote Terminado
Lote 35 de 35
Leilão: 2042 | Lote: 53584 | Licitações: 17

Madeira e gesso entalhado

Par de Molduras Barrocas

Madeira e gesso entalhado com decoração Barroca (Itália)

Séc. XX

Pintadas à mão a dourado ténue (provenientes de Itália, sala de

exposições)

71x61 cm - dimensão exterior / 50,5x40,5 cm - dimensão interior

Nota: Bom estado. Com prova de proveniência

Vendido por 160.00 EUR