Lote 21 de 31
Leilão: 894 |
Lote: 16909
ARTE
Ponta seca e buril
José Faria
VIP
Ponta seca e buril 161/200
Assinada e datada 81
56x46 cm - a mancha
77x59 cm - dim.total
Reproduzido no Catálogo Raisonné da CGD, nº 514
Nota: Sujidade nas margens e um pequeno rasgão à direita, não afectando a mancha.
Reserva: €20
Lote Retirado