Lote - Maria Gabriel

  • Lote Terminado
Leilão: 919 | Lote: 18775 | Licitações: 5

Xilogravura

Maria Gabriel

Paisagem Fragmentada

Xilogravura 60/150

Assinada e datada 69

29x39 cm - mancha

38x56,5 cm - dim.total

Reproduzido no livro "20 Anos de Gravura", da FCG, nº 304

Nota: Pequenas manchas de acidez nas margens

Vendido por 25.00 EUR