Lote 27 de 34
Leilão: 947 |
Lote: 19498
Gravura sobre cobre
Ilda Reis
Mariposa
Gravura sobre cobre 95/150
Assinada e datada 69
12x20,5 cm - a mancha
56,5x38 cm - dim.total
Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 301
Nota: Marcas de fita cola nos cantos e pequenas manchas de acidez nas margens
Vendido por 30.00 EUR