Lote 1 de 30
Leilão: 1035 |
Lote: 21997
Celso Hermínio
A Rua
Assinada e datada 1895
29x17 cm
Nota: Pequenas faltas de tinta nas margens da mancha.
O pintor nasceu em 1871 e faleceu em 1904. Foi um caricaturista importante que trabalhou, também, com Bordalo Pinheiro.
Vendido por 85.00 EUR