Lote - Celso Hermínio

  • Lote Terminado
Lote 1 de 30
Leilão: 1035 | Lote: 21997 | Licitações: 10

Celso Hermínio

A Rua

Assinada e datada 1895

29x17 cm

Nota: Pequenas faltas de tinta nas margens da mancha.

O pintor nasceu em 1871 e faleceu em 1904. Foi um caricaturista importante que trabalhou, também, com Bordalo Pinheiro.

Vendido por 85.00 EUR