85.00 EUR
Celso Hermínio
Celso Hermínio
A Rua
Assinada e datada 1895
29x17 cm
Nota: Pequenas faltas de tinta nas margens da mancha.
O pintor nasceu em 1871 e faleceu em 1904. Foi um caricaturista importante que trabalhou, também, com Bordalo Pinheiro.