Lote 22 de 33
Leilão: 1072 |
Lote: 23173
| Licitações: 23
Gravura em zinco
José de Guimarães
Gravura em zinco 89/150
Assinado e datado 69
39,5x26,5 cm - a mancha
56,5x38 cm - dim.total
Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 297
Nota: Pequenas manchas de acidez no bordo da margem
superior
Vendido por 117.00 EUR